среда, апреля 30, 2008

"...Имя ты мое услышишь..из-под топота копыт..")))











фоторепортаж с Всероссийских конных игр:
мы побывали на конюшне, стали свидетелями по конкуру - определены победителеи в категориях «Дети», «С перепрыжкой» и в соревнованиях CSI3*; соревнования Гран-при и общекомандное первенство;

состоялись пресс-конференция Исполнительного директора FEI по развитию и спорту д-ра Харальда Мюллера и директора по развитию спорта FEI г-жи Жаклин Бриссант, а также - с участием фотографа и издателя Габриэль Буазель (Германия), известнейших спортсменов Лоренцо (Шоу Лоренцо) и Анхеля Пералта («Андалузия в седле»).

Габриэль Буазель в России не впервые. Она отметила заметно возросший уровень развития национального конного спорта, и, по мнению, интерес к конному спорту в России вызвал интерес и к съемкам лошадей. Качественных фотографий с изображением лошадей становится все больше, считает г-жа Буазель. «Съемка лошадей – это не просто технический процесс, а медитация»– считает она. Габриэль Буазель с благодарностью приняла приглашение редакции журнала «Гиппомания» принять участие в поездке в Сальские степи (Ростовская область) – для съемки донских лошадей.

Легенда Испании, самый известный в прошлом тореадор Анхель Пералта второй раз принимает участие во Всероссийских конных играх. В своем шоу «Андалузия в седле» он сочетает искусство верховой езды с искусством фламенко: движения танцовщиц сочетаются с движениями всадника на лошади. Знаменитый Лоренцо сказал журналистам, что с удовольствием, уже во второй раз, принимает участие в конных играх в Петербурге. На вопрос журналиста о том, каким образом Лоренцо удается обеспечивать взаимодействие лошадей друг с другом, спортсмен ответил, что "не делает для этого ничего. Лошади живут на свободе и отлично ладят друг с другом."

Фотографии предоставлены:
Антоном Спартаковым, Геннадием Виноградовым и Антоном Миллером)))

Агентство СМИ "Вольный Остров"