пятница, мая 30, 2008

НАШ АНОНС-СПИК.2008)))

6 июня 2008г. в отеле «Ольгино» (Cанкт-Петербург)состоится III Санкт-Петербургской интернет-конференции (СПИК – 2008, www.sp-ic.ru)
В программу СПИК - 2008 вошли наиболее острые вопросы, связанные с состоянием и перспективами развития интернет-технологий, электронной коммерции и интернет-рекламы. В открытии Конференции примут участие: Марк Твердынин (РОЦИТ), Руслан Тагиев (TNS Gallup Media), Алексей Лесников (RU-CENTER), Сергей Рыжиков (1C-Битрикс), Альберт Попков (Одноклассники.ру) и другие. В этом году в программу СПИКа добавлен дополнительный поток мероприятий: участники конференции смогут побывать на 16 секциях, круглых столах и мастер-классах, в рамках которых будут рассмотрены следующие вопросы: Эффективность рекламы в интернете («Как повысить эффективность медийной рекламы» и «Как повысить эффективность контекстной рекламы»); Докладчики – представители компаний: Soloway, AdLink, Subscribe.ru, Бегун, Molinos, TRINET/E-lama. Электронная коммерция и интернет-платежи («Электронная коммерция: практический опыт», «Рынок электронных платежей в Рунете»); Докладчики – представители компаний: WebMoney Transfer, RuPay, Chronopay, MoneyMail, Ozon.ru, SoftKey и другие. Технологии и решения для интернет-бизнеса («Платформы разработки и управления, новые возможности и тренды на будущее», «Интранет-проекты. Внутрикорпоративные порталы», «ПО на базе Linux и OpenSource», «Хостинг для современных проектов: практические рекомендации» «Usability в интернете»). Докладчики – представители компаний: 1С-Битрикс, NetCat, QSoft,.masterhost, Microsoft, UMI.CMS и другие. Cоциальные проекты, интернет-сообщества и социальные сети («Государственные и социальные проекты», «Интернет-сообщества и социальные сети, секреты успеха»); Докладчики – представители компаний и общественных организаций: top4top, РОЦИТ, РАЭК, Тырнет, Приор Северо-Запад. На Конференции будут рассмотрены вопросы привлечения инвестиций в интернет-проекты («Стартапы и поиск инвестиций: региональная специфика», «Биржа стартапов»), а также проведены мастер-классы по использованию CMS ведущих разработчиков (1C-Битрикс, , Microsoft, NetCat, UMI.CMS). В рамках конференции также пройдут круглые столы и мероприятия Всероссийского Интернет-МАРАФОНА`2008, целью которого является содействие развитию интернет-технологий в российских регионах.Участие в конференции бесплатное.

Подробную программу вы можете посмотреть на сайте: http://www.sp-ic.ru/programm/


ДЕРЗАНИЙ и УСПЕХОВ ВАМ, ВпередСМОТРЯЩИЕ))))
Агентство СМИ "Вольный Остров"

ПАРУСА моей МЕЧТЫ)))





В акватории Невы у стен Петропавловской крепости стартовала третья международная регата «Паруса Белых ночей". Кубок Дворца конгрессов-2008». В программу мероприятия, которое продлится с 29 мая по 10 июня, входят: парусные матч-рейсы, регата для журналистов и горожан, «Фестиваль детского творчества».
В парусной гонке - двенадцати экипажей, принимающих участие в регате 4 грейда (29-31 мая), и лишь четыре команды представляют Санкт-Петербург. Одна из них, под управлением Александра Овсянникова, участвовала в соревнованиях в прошлом году и заняла тогда второе место. Помимо российских яхтсменов в регате 4 грейда принимают участие два иностранных экипажа – из Латвии и Эстонии)))
И, наше главное достояние - ДЕТИ!!!: "Фестиваль детского творчества", посвященный дню защиты детей, продлится в течение трех дней. Победители всевозможных конкурсов, например, конкурс детского рисунка «Паруса мечты», получит возможность участвовать в детской регате.
Попутного ветра Вам, ПАРУСА МОЕЙ МЕЧТЫ!!!)))

благодарим за предоставленную информацию пресс-службу "регата Паруса Белых ночей"

фотографии - с Парусной регаты2006
Наталии Кириловой

Агентство СМИ "Вольный Остров"