вторник, мая 26, 2009

Кубок мир по фехтованию Гран–При FIE «Рапира Санкт - Петербурга»: мужская рапира

И вновь - итальянцы на пьедестале! Итальянский спортсмен выиграл Кубок Мира по фехтованию в Петербурге:

В Петербурге 26 мая на Зимнем стадионе завершились соревнования Кубка мир по фехтованию Гран – При FIE «Рапира Санкт - Петербурга» среди мужчин в личном зачете. В турнире принимали участие 64 спортсмена из 17 стран: Австрии, Белоруссии, Китая, Франции, Великобритании, Германии, Венгрии, Израиля, Италии, Японии, Кореи, Голландии, Польши, Румынии, США, Украины и России.






В финальном бою за первое место встретились японский спортсмен Ото Юки и итальянец Андреа Кассара.


Победителем стал спортсмен из сборной Италии – 15-11. «Для меня очень важно принимать участие в этих соревнованиях, - сказал Андреа Кассара. - Это один из моих любимых турниров. Уровень участников здесь очень высокий. По сложности такой же, как и на Чемпионате мира. Я считаю, что самые лучшие фехтовальные состязания проводятся здесь в Петербурге и Париже. Поэтому я очень рад, что победил здесь. Финальный бой был сложный, у меня был сильный соперник. А то что Петер Йоппих не прошел в финал…это фехтование, так случается. Но он все равно очень сильный спортсмен. Ничего страшного, в следующем году в финале будут Кассара и Йоппих».


«Я очень устал, но очень рад, что занял второе место, - признался Ота Юки. – У меня был очень сложный и утомительный бой с Артемом Седовым. После этого боя у меня просто все болело, особенно рука. Поэтому финальный бой был очень сложный, но я остался доволен своими результатами».













«Я счастлив, я занял 3-е место. Считаю, что это хороший результат, так что я доволен, - сказал Петер Йоппих. - Для меня эти соревнования прошли довольно сложно. Этот турнир имеет статус Гран – При, поэтому участники стремятся получить как можно больше очков здесь. Поэтому, для меня было очень важно принять участие в «Рапире Санкт - Петербурга».


Российский фехтовальщик Артем Седов дошел до полуфинала, но проиграл японскому спортсмену Ото Юки со счетом 11-15. «Я считаю, что показал хорошие результаты, - сказал Седов. Я сражался с одним из самых серьезным соперником в мире. Очень устал, но, в принципе, доволен».

27 мая в День рождения города состоятся бои среди мужских сборных. Всего в турнире примут участие 16 сборных от Италии, Китая, США, Германии, Франции, Испании, Венгрии, Японии, России, Голландии, Кореи, Польши, Великобритании, Украины, Израиля. Последняя страна-участница будет известна после отборочных боев между сборной Казахстана и Румынии. Финальные сражения начнутся в 18.00. Напоминаем: среди женщин и в личном, и в командном соревнованиях победу одержали итальянцы!!


Благодарим за предоставленные материалы: Оргкомитет Кубка мира по фехтованию Гран-При FIE «Рапира Санкт-Петербурга» и компанию "Открытый Санкт-Петербург"