суббота, июня 06, 2009

Под Петербургом открылся самый высокотехнологичный завод в России

В Петербурге последний день работает международный экономический форум-2009, а в области международная группа H+H International A/S
торжественно открыла свой первый высокотехнологичный завод по производству изделий из автоклавного газобетона в России. Новое предприятие в Ленинградской области станет крупнейшим и самым современным заводом по производству автоклавного газобетона в стране.












Продукция Н+Н газобетонные блоки и элементы – хорошо известны и востребованы на российском рынке. Продукция нового завода позволит закрыть до 40% потребностей Санкт-Петербурга и Ленинградской области в стеновых блоках из ячеистых бетонов, способствуя реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье».








Новая линейка продукции Н+Н позволит строительному рынку развиваться активнее, а сам процесс строительства станет быстрее, надежнее и экономичнее.


Торжественная церемония открытия состоялась 6 июня 2009 года на территории завода, который расположен в поселке Кикерино Волосовского района Ленинградской области. В церемонии участвовали Руководитель Администрации Президента РФ С.Е. Нарышкин,


Губернатор Ленинградской области В.П. Сердюков












и Президент компании H+H International A/S Ханс Гормсен






«Залогом нашего успеха стало тесное сотрудничество с администрацией Ленинградской области, Волосовского района, всеми контролирующими органами и инстанциями, – сказал на открытии Президент компании H+H International A/S Ханс Гормсен. – Завод в Кикерино – наш первый завод в России, но он будет далеко не единственным. На местном рынке существует большой спрос на высококачественные строительные материалы».




















Открывшийся завод является крупнейшим в Европе по производству изделий из автоклавного газобетона. В его строительство было инвестировано порядка 40 млн евро. Завод занимает территорию в 10 Га, площадь самого завода – 3,5 Га. Производственная мощность предприятия - 400 000 куб. м. в год с возможностью модернизации до 625 000 куб. м.



Высокие гости совершили экскурсию по заводу и познакомились с производством.










Планируется, что территория, на которой стоит завод H+H, со временем станет большой промышленной зоной. Новые предприятия предоставят рабочие места, что поможет разрешить кадровый кризис в Ленинградской Области.


Завод H+H уже предоставил 40 рабочих мест для местных жителей, которые теперь смогут работать в родном районе и получать конкурентоспособную заработную плату. В период производства численность сотрудников будет увеличена до 100 человек.












В беседе с журналистами Президент компании H+H International A/S Ханс Гормсен и генеральный директор ООО "Х+Х Рус" Джордж Далмос Расмуссен рассказали о том, что на сегодняшний день завод H+H является самым инновационным и технологичным в России. Производство оснащено оборудованием ведущих европейских компаний – Wehrhahn, Lachenmeier и Scholz. Сам завод и его производственная деятельность абсолютно безопасны для окружающей среды. В качестве основного сырья в производстве автоклавного бетона используются экологически чистые кварцевый песок, вода, известь и цемент. А на мой вопрос: "чьи технологии были применены на заводе?", - генеральный директор ООО "Х+Х Рус" Джордж Далмос Расмуссен с гордостью ответил: - "датские лентопротяжные механизмы". В подкасте, что я публикую - для любознательных рассказала о том, что же это такое - Автоклавный ГАЗОБЕТОН?


Компания H+H является вторым по величине производителем автоклавного газобетона в мире. В Европе работают 14 заводов группы Н+Н, расположенные в Великобритании, Германии, Польше, Чехии и Финляндии. Суммарная производительность 14-ти заводов Н+Н составляет 2,7 млн куб. м. газобетона в год, что эквивалентно 350 млн евро годового оборота. Представительства компании H+H работают в 14 европейских странах. В России дочерним предприятием H+H является ООО «Х+Х Рус».




Фотографии - Светланы Холявчук
Агентство СМИ "Вольный Остров"




Благодарим за предоставленные материалы-организаторов пресс-тура: Агентство "Promaco"