четверг, марта 31, 2011

«Посвящение Фаине Раневской»

1 апреля 2011 года в Санкт-Петербургской Академической Филармонии, в Большом зале поклонников театра ожидает встреча: «Посвящение Фаине Раневской»

Это творческий вечер, посвященный памяти великой актрисы 20 века Фаине Раневской. Прекрасный дуэт двух народных артисток России: Марины Неёловой и Елены Камбуровой. Свои выступления они посвящают той, с которой обе были близко знакомы. Рассказывая о жизни и творчестве Фаины Георгиевны, делясь своими личными воспоминаниями, обе актрисы меняют интонацию, приводят ставшие афоризмами высказывания Раневской. Все это делает вечер таким же неординарным и искрометным, какой была сама личность легендарной актрисы. Естественно, что Елена Камбурова не только говорит, но и много поет. Две красивые женщины и талантливые актрисы весь вечер рассказывают о третьей - великой.

Этот творческий вечер «Посвящение Фаине Раневской» пройдет в Петербурге 1 апреля. И это - не случайно:))) Еще при ее жизни словечки, язвительные замечания и реплики Раневской расходились, как круги по воде: "Если больной очень хочет жить, врачи бессильны"; "На голодный желудок русский человек ничего делать не хочет, а на сытый - не может"; "Если у вас бессонница, считайте до трех. А если не поможет?До полчетвертого"; «Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза»; «Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность». Этот творческий вечер для тех, кто свято хранит любовь к великой актрисе, не расстается с ее крылатыми выражениями и для тех, кто просто любит юмор, счастливо спасается от влияния времени, кому свойственно чувствовать эмоционально тонкие вещи, быть открытыми, откликаться, вступать в эмоциональный диалог с тем, что происходит на сцене. Приходите! Будем веселиться, плакать и смеяться вместе 1 апреля 2011 года на вечере «Посвящение Фаине Раневской»:)))))