пятница, июня 10, 2011

Выставка молодых художников «НАДЕЖДА-9»

С 17 июня по 26 июня 2011 года ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ приглашает на выставки молодых художников «Надежда»!

Выставка молодых художников «НАДЕЖДА-9» проводится комиссией по работе с молодыми художниками при правлении Санкт-Петербургского Союза Художников. Председатель комиссии заслуженный художник России, профессор, Яхнин Олег Юрьевич, являясь автором данного проекта, формирует совместно с членами комиссии состав выставки, и организовывает уже девятую выставку молодых художников «НАДЕЖДА», которая традиционно проходит в большом зале Выставочного Центра Союза Художников Санкт-Петербурга. В выставках «НАДЕЖДА» принимают участие молодые художники до 35 лет: студенты старших курсов творческих вузов города, недавние выпускники этих вузов, а также члены союза художников.


Выставка включает в себя все виды изобразительного искусства: живопись, графику, скульптуру, прикладное искусство, фото, плакат, дизайн и ее задача представить молодежное искусство во всех аспектах творчества, продемонстрировать качественный уровень произведений молодых художников, инновации в области изобразительного искусства, открыть новые талантливые имена.

В экспозиции всегда присутствует раздел детского творчества, где представляются работы различных художественных студий, школ, кружков, а также раздел «Мастер и ученик», в котором участвуют произведения художников – педагогов, ученики которых принимают участие в выставке. Также в составе выставки происходят различные презентации и спонсорские разделы, вручаются премии и призы за лучшие работы, представленные на выставке. В выставках «НАДЕЖДА», как правило, принимают участие гости - молодые художники из других городов России.

В выставке «НАДЕЖДА-9», которая откроется в большом зале Выставочного Центра СХ 17 июня 2011 года принимают участие более 200 молодых художников Санкт-Петербурга. Будут представлены новые картины, серии графических листов, скульптурные композиции, керамика, ювелирные изделия, гобелены, батики, плакаты, серии фотографий, графический дизайн и др. Как всегда будет детский раздел и раздел «Мастер и ученик». А также в составе экспозиции будет представлена персональная выставка графики Анастасии Зыкиной - постоянного участника выставок «Надежда». Также в выставке примут участие гости - молодые художники г. Красноярска и г. Тюмени, которые представят около сорока своих произведений.

На открытии будут названы имена лауреатов с вручением призов и денежных премий от партнеров выставки и организаторов. К открытию выставки будет издан цветной каталог.

Адрес выставки:

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ, ул. Большая Морская, 38


Время работы выставочных залов с 12.00 до 19.00

Выходной – понедельник



Благодарим за предоставленные материалы и фотографии - пресс-службу Союза СПб художников

Подробнее на официальном сайте Союза СПб художников: www.spb-uniart.ru