понедельник, августа 12, 2013

На «Острове Сказок» Фестиваля песчаных скульптур-2013

С 14 по 24 августа 2013 года Фестиваль песчаных скульптур проводит мастер-классы для детей на пляже Петропавловской крепости.
Государственный музей истории Санкт-Петербурга, компания «Арт-Ассамблеи» при информационной поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга представляют: «ОСТРОВ СКАЗОК» Фестиваля песчаных скульптур – 2013 на пляже Петропавловской крепости. 
Первый мастер класс и детский конкурс в рамках фестиваля состоялся 24 июля. Именитые скульпторы, участвовавшие в фестивале, показали ребятам основные приемы создания песчаных скульптур, провели мастер-класс. 
На пляже было все готово: и песчаные формы, из которых дети, разделившись на команды, создавали свои произведения из песка на тему сказок под руководством известных мастеров, и юные артисты, которые позже показали свою короткую сценку на тему сказок. 
Очень дружно и весело прошел детский конкурс песчаной скульптуры, и среди созданных произведений были выбраны три лучшие скульптуры, после чего участникам мастер-класса "именитый гость" вручил дипломы и призы: а, "именитым" гостем детского конкурса стал известный писатель-сатирик Михаил Задорнов
который вместе с мастерами песчаной скульптуры выбрал обладателей специальных призов, и вручил юным скульпторам свои книги, диски с фильмом, охотно со всеми фотографировался, раздавал автографы и давал интервью: 

Итак, впереди - целая серия мастер-классов:
14, 15, 17, 22, 24 августа с 14 до 17 часов Фестиваль песчаных скульптур приглашает на мастер-классы детей на пляж Петропавловской крепости! Именитые скульпторы, участвовавшие в фестивале, покажут ребятам основные приемы создания песчаных скульптур, проведут мастер-классы. На пляже будут подготовлены песчаные формы, из которых дети 6-14 лет, разделившись на команды, смогут создать свои произведения из песка под руководством известных мастеров. Будут проведены детские конкурсы песчаной скульптуры, и среди созданных скульптур выберут лучшие, после чего детям будут вручены дипломы и призы.
14 августа мастер-класс пройдет при поддержке Группы ЛСР. На протяжении многих лет постоянным партнёром фестиваля выступает Группа ЛСР -крупнейший производитель строительных материалов в России, которая поставляет высококачественный песок для создания скульптур. Благодаря их материалу, качество и уровень сложности скульптур с каждым годом растёт, появляется возможность использования новых технологий, а темы для творчества становятся все более увлекательными. Тема мастер-класса и конкурса - «Дом моей мечты».
15 августа мастер-класс состоится при поддержке компании «Мегафон». Санкт-Петербург - родина многих инноваций. Именно здесь 20 лет назад был создан «Мегафон» - первый общероссийский сотовый оператор.  Благодаря «Мегафону» жители Петербурга первыми получили доступ к целому ряду услуг - таким привычным сегодня и таким невероятным в прошлом: WAP-доступ в интернет, доступ к роумингу во всех европейских странах, связь по мобильному телефону в метро, обмен MMS-сообщениями, Интернет 3G и другим услугам. 
17 августа состоится мастер-класс на тему Всемирных игр боевых искусств - Санкт-Петербург 2013. Талисманы Всемирных Игр боевых искусств - Маша и Медведь. Скульптура символизирует воспитательное начало в единоборствах. Как сказал  философ и руководитель Дирекции Игр, Павел Владимирович Журавлёв: "Наставник и ученик - вот основа взаимоотношений в боевых искусствах".  Маша и Медведь - исконно русские персонажи, которые тепло были приняты поклонниками единоборств  во всём мире. Игры пройдут в Санкт-Петербурге 18-26 октября 2013 года.
22 августа при поддержке парка аттракционов Happylon пройдет мастер-класс для воспитанников детских домов.
24 августа Happylon представит еще один, заключительный мастер-класс. Дети будут создавать песчаные фигуры дракона Хэппика. HAPPYLON в Санкт-Петербурге - праздник ярких эмоций и экстремальных впечатлений каждый день! Парки аттракционов HAPPYLON - это лучший проект  индустрии семейных развлечений, что подтверждено множеством престижных наград мирового уровня. Шесть парков сети расположены в Казахстане, пять - в России, первый HAPPYLON на Украине открылся в 2013 году.  HAPPYLON в Санкт-Петербурге расположился в самом центре Северной столицы, на Лиговском проспекте. Это первый проект в городе, представляющий уникальную концепцию крытого тематического парка аттракционов. На 4500 кв.м. радости, улыбок и веселья расположились: экстремальные аттракционы (лазерный  пейнтбол, башня свободного падения, кинотеатр  5D и другие); игровые автоматы; видеосимуляторы; детские качалки; карусели;  лабиринты; бамперные машинки.
Участие в мастер-классах для детей бесплатное! Запись по тел. +7 921 3996575.  Официальный партнер фестиваля - Группа ЛСРПартнеры фестиваля: Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон», парк аттракционов «Happylon», компания ISGL (Interservice Group Logistic). Организатор фестиваля - компания «Арт-Ассамблеи»


Подробности фестиваля: www.art-assemblies.ru, www.capellataurida.ru, http://www.art-baden.com
Фоторепортаж с Фестиваля песчаных скульптур  - 2013 смотрите здесьhttps://picasaweb.google.com/113418138400710935359/201323?authuser=0&feat=directlink




Благодарим за предоставленные материалы и фотографии - компанию «Арт-Ассамблеи»