вторник, августа 13, 2013

Лии Ахеджаковой - 75!

14 августа 2013 года на сцене ТЮЗа Санкт-Петербурга состоится спектакль «Персидская сирень» к 75-летнему юбилею Лии Ахеджаковой.
Режиссер постановки: Б.Мильграм. АвторН.Коляда. Роли исполняютЛ.Ахеджакова, М.Жигалов

«Персидская сирень» - камерный спектакль для двух актеров. Лия Ахеджакова и Михаил Жигалов составили блистательный актерский дуэт, рассказав о людях, не утративших способность слушать и понимать друг друга, создав удивительно трогательные образы.
Сюжет: ОНА - одинокая женщина, откликается на заманчивое брачное объявление. ОН, не менее одинок, но дать объявление не хватает решимости и, любопытства ради, таскает письма, обильно поступающие более раскованному соседу. У «почтового ящичка надежды» их и сводит судьба. Из осколков воспоминаний, из старых фотографий прошлого счастья и несчастья, из обрывков лозунгов и песен, в диалоге двух людей, в их острой словесной перепалке, раскрываются их судьбы, их боль и нереализованная нежность.

Любимые актеры стремительно вовлекают зрителей в забавные метаморфозы противоречивых чувств и откровений. «Персидская сирень» - спектакль о том, как на почте встретились два одиночества. Герои Коляды готовы сами себе писать письма, лишь бы не умереть от скуки. В финале - зажигательный танец под песню "Куба - любовь моя!".


Спектакль пропитан ностальгическими мотивами и адресован самой широкой аудитории. Смешные и нелепые ситуации, в которые попадают герои, становятся поводом для блистательных актерских импровизаций и заставляют зрителей, пришедших на спектакль, плакать и смеяться, сочувствуя незадачливым персонажам, так похожим на многих из нас. Спектакль идет без антракта.

Лия Ахеджакова не балует зрителей частыми появлениями на сцене и поэтому, каждый ее выход на петербургские подмостки - долгожданное событие для поклонников. Спектакль «Персидская сирень» вновь предоставляет возможность насладиться мастерством актрисы, поразиться ее необыкновенному таланту, той пронзительной ноте, которая делает ее неповторимой, одной, единственной. И, конечно, поздравить любимую актрису с Днем рождения, со знаменательным юбилеем!!!
 Михаил Жигалов - под стать своей партнерше, актер, в творческом багаже которого множество разнообразных характеров, в этом спектакле он открывается с какой-то новой стороны - большой, неторопливый, с удивительно теплыми, сияющими глазами, он необычайно обаятелен в образе сильного мужчины с незащищенной душой. 



14 августа 2013 года на сцене ТЮЗа не пропустите спектакль «Персидская сирень», чтобы поздравить любимую актрису Лию Ахеджакову с 75-летним юбилеем!!!



Благодарим за предоставленные материалы - организаторов спектакля с Лии Ахеджаковой.