суббота, июня 07, 2014

Выставка «Гламур 80-х»


С 7 по 26 июня 2014 года в ТРК «Питерлэнд» работает выставка «Гламур 80-х» из коллекции историка моды Александра Васильева.
7 июня в ТРК «Питерлэнд» Санкт-Петербурга в рамках художественно-выставочного проекта «История костюма и моды от Екатерины II до наших дней» открывается выставка «Гламур 80-х» из коллекции историка моды Александра Васильева. Историк моды, известный искусствовед, почетный член Российской академии художеств, ведущий телевизионного проекта "Модный приговор" - Александр Васильев - представит публике одежду и аксессуары эпохи 80-х. 

На вернисаже можно будет увидеть работы таких ведущих модных домов как Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Givenchy, Pierre Balmain, Claude Montana, Oleg Cassini, Issey Miyake, Yohji Yamamoto. Коллекция включает в себя около пятидесяти платьев, дополненных аксессуарами, сумками и обувью. Помимо модных нарядов гости выставки смогут увидеть фотографии той эпохи.

Выставка «Гламур 80-х» продолжает цикл проектов, посвященных истории моды. Ранее Александром были представлены - «Мода за железным занавесом», с огромным успехом прошедшая в музее-заповеднике Царицыно, и экспозиция «200 лет моды в России» в Музее Москвы. 
ТРК «Питерлэнд»/Piterland в Санкт-Петербурге - это ультрасовременный комплекс, на четырех этажах которого представлены: магазины мировых брэндов, рестораны, большой детский развлекательный центр, мультиплекс кинотеатр «Формула Кино», спортивные площадки, фудкорт и терраса с видом на Финский залив.
Приглашаем всех 7 июня в 15:00 часов на открытие выставки «Гламур 80-х» в ТРК «Питерлэнд» по адресу: Приморский пр., 72, второй этаж.



Благодарим за предоставленные материалы - организаторов выставки «Гламур 80-х».