четверг, июля 31, 2014

XV Международный фестиваль байкеров стартует в Санкт-Петербурге.

1 и 2 августа 2014 года в северной столице стартует юбилейный XV Международный фестиваль байкеров.
Как сообщил журналистам 28 июля на пресс-конференции организатор XV Международного фестиваля байкеров в Петербурге, президент клуба «Оборотни МС» Сергей Злой, в этом году самый ударный день Международного фестиваля байкеров совпадает с Днем ВДВ
"Поэтому мы решили объединить наши усилия для того, чтобы сделать большую красивую колонну байкеров и десантников, вместе проехаться по городу", - заявил С.Злой:


XV Международный фестиваль байкеров в Санкт-Петербурге - это самое крупное и представительное мотоциклетное мероприятие на северо-западе. Инициатор и организатор Фестиваля - региональная общественная организация байкеров Werwolves MC. В связи с этим, как уже было сказано, XV Международный фестиваль байкеров пройдет 1-2 августа и совпадает с днем ВДВ, и поэтому традиционное мотоциклетное мероприятие готовится совместно силами байкеров клуба Werwolves Russia MC и организацией «АфганВет». Важно: в параде мотоциклистов примут участие и бронетранспортеры, а также в программе праздника планируются прыжки с парашютом, показательные выступления десантников. Как отметил организатор фестиваля, многие из байкеров служили в ВДВ, и праздник десантников близок им, как никому. "Содружество байкеров и десантников - это гремучая смесь", - отметил С.Злой.
О том, как пройдет совместная колонна десантников и байкеров, по какому маршруту и какие представители клубов байкеров примут участие в байк-шоу, а также о музыкальной программе фестиваля - ответы на эти вопросы слушайте здесь, друзья:



Старт колонны во главе с БТР планируется 2 августа в 11-12 часов. Маршрут будет пролегать из отеля "Ольгино" по набережным Невы до моста А.Невского и далее - по главной магистрали города. На Дворцовой площади байкеры и десантники сделают остановку на 15-20 минут.  Все служившие в ВДВ байкеры поедут с флагами, в тельняшках и узнаваемых голубых беретах. Предположительно в параде примут участие не менее 500-600 байкеров - русские, украинцы, белорусы, немцы, поляки, финны, гости из Прибалтики.

Затем колонна байкеров пройдет по Кронверкской набережной через Петроградку, мимо Петропавловской крепости на Каменноостровский проспект и вернутся герои дня в Ольгино, где в 13 часов стартует основная программа фестиваля.
Среди участников фестиваля байкеры из Эстонии, Латвии, Литвы, Германии, Украины, Белоруссии и Финляндии. "Все наши соседи", - подчеркнул президент клуба «Оборотни МС» Сергей Злой. Одесские байкеры, скорее всего, по словам С.Злого, поедут в Петербург через Белоруссию: "будут консолидироваться с белорусами".



Лично меня интересовало то, как будет как будет обеспечена безопасность на площадке фестиваля и, отвечая на это вопрос, Сергей Злой подчеркнул, что кроме того, что на входе на территорию мотеля Ольгино, где два дня пройдет фестиваль байкеров, будет установлен пост ГАИ, - атмосфера зависит и от того, какая будет звучать музыка: "Мы принципиально не берем группы, которые играют агрессивную музыку, и у нас ничего, крепче пива - нету.." 
Организаторы уверены, что день ВДВ пройдет без эксцессов, как и вчерашний день ВМФ, обещают порядок на фестивале и призывают не бояться десантников. «Мы адекватные взрослые люди, - заявил на пресс-конференции президент клуба байкеров Сергей Злой. - Бояться не надо, город мы пугать не будем, после мотопарада уедем к себе в Ольгино. Словом, можно не опасаться, друзья, цитирую организаторов: "Десантники, как и байкеры - обычные люди, - бояться не надо. Будет весело!)

Конкретно, в музыкальной части праздника примут участие коллективы Санкт-Петербурга и Беларуси. Хэдлайнер фестиваля группа ДДТ, лидер - Юрий Шевчук. На концертной площадке Фестиваля в прошлые годы работали: «Nazareth», Chris Slade (Ex AC/DC), «Моральный кодекс», «ДДТ», «Ленинград», «Король и Шут», «Tequilla Jazzz», «Чиж и компания», Владимир Кузьмин, «Круиз», «Пушкинг», другие группы и исполнители.

Сергей Злой подчеркнул, что те, кто злоупотребит спиртными напитками во время фестиваля - не сможет выехать в город на своем мотоцикле, подробности:



Фестиваль разделен на две части. С 11 до 13 часов пройдет парад мотоциклистов и  с 13 до 17 часов программа - для детей, хотя Фестиваль и заявлен, как мероприятие для +16, однако, на площадке до 17 часов будет интересно и детям, что приедут на праздник байкеров с родителями. Начиная с 18 часов организаторы заверили журналистов, что, цитирую: "Мы объявляем родителям, что начинается программа для взрослых, чтобы дети могли покинуть территорию фестиваля и начинается программа "мокрые майки" :-)
Не обошлось и без политики. Журналисты интересовались, что думают байкеры о ситуации на Украине, в мире и как они могут прокомментировать появление при губернаторе такой должности, как… «советника по мотоциклам», которую занял директор РЕН ТВ Григорий Путинцев. Однако Злой сообщил, что никогда не встречался и не знаком с этим человеком. Байкерскому сообществу Петербурга предлагали участвовать в агитации за одного из кандидатов в губернаторы Петербурга. «Мы мягко отказались, потому что мы не участвуем в подобных акциях и не похожи на рекламщиков», - отметил Злой. Он также отказался комментировать, какая именно партия планировала использовать байкеров для агитации. «Мы всегда стараемся дистанцироваться от политических движений только для того, чтобы оставаться свободными», - добавил он. По его словам, «быть обязанным власти - это уже быть несвободным». Родину мы любим, но стараемся дистанцироваться от политки, - сообщил лидер байкеров Сергей Злой

Не забыли организаторы и о размещении участников и гостей, можно поселиться и в номерах мотеля Ольгино, и в бунгалах, и в палаточном городке, в палатках - на любой кошелек!



СЦЕНАРИЙ XIV МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ БАЙКЕРОВ:
11:00 – формирование колонны мотоциклистов для проезда по городу.
 12:00 – выезд с территории отеля «Ольгино» в сопровождении автомобилей ГИБДД.
 13:00 – возвращение колонны с проезда по городу.
 13:30 – торжественное открытие фестиваля.
 14:00 – выступление каскадеров
 14:30 – выступление группы «BoloBand ».
 15:00 – мотоконкурсы .
 16:00 – выступление группы «Династия».
 16:30 – проведение конкурсов от спонсоров.
 17:00 – силовое шоу «Петербург Атлетик».
 18:00 – выступление группы «Old school».
 18:45 – проведение конкурса «Мокрая майка».
 19:30 – выступление группы «Ivanov».
 20:00 – «Народный стриптиз».
 20:30 — выступление группы «Pushking».
 21:30 – огненное шоу.
 22:00 – выступление группы ДДТ
 23:00 – фейерверк

Фестиваль байкеров - яркое, зрелищное мероприятие со своей площадкой, инфраструктурой, оборудованное открытыми ресторанами, VIP-зонами, охраняемыми стоянками, палаточным городком и гостиничными номерами различных категорий. Значительная удаленность площадки от жилых массивов позволяет организаторам использовать в полной мере концертный звук, свет и сценические эффекты: "150 киловатт звука будет, и Шевчук будет", - заявил организатор фестиваля Сергей Злой.
Для гостей праздника будет организовано горячее питание, удобное размещение на площадке Фестиваля, для детей будет проведены конкурсы и организована игровая зона. Также в программе фестиваля: показательные выступления мотокаскадеров, лазерное и дымовое шоу, ярмарка мото-техники и аксессуаров, байкерские состязания, конкурсы, рок-концерт, фейерверк, дискотека. Вход на мероприятие платный. Организаторы ждут всех гостей, независимо от того, есть ли у них мотоцикл или нет.

Фестиваль проходит при поддержке Администрации Приморского р-на, Комитета по молодежной политике г. Санкт-Петербурга и Комитета по Культуре и Спорту Администрации Санкт-Петербурга. Ждем Вас, друзья, на XV Международном фестивале байкеров. Адрес события: Санкт-Петербург, Приморское шоссе (21 км) д4, корп.2  Координаты отеля (для систем GPS): долгота 30.105750, широта 59.996350



Источник материалов и фотографий: http://werwolvesmc.ru/?page_id=2557
Фотографии с пресс-конференции: Анатолий Оношко.
Видео: Наталия Кирилова